11 Советов по управлению удаленной командой и 5 инструментов для ее контроля

  • Главная
  • Блог
  • 11 Советов по управлению удаленной командой и 5 инструментов для ее контроля
image
image
image
image

Для брендов CPG ваша команда на местах - это ваши глаза и уши в магазине. Именно они заставляют работать всю вашу стратегию розничной торговли. Но мы все знаем, что управление удаленными сотрудниками может быть сопряжено с определенными трудностями. Тем не менее, это может быть легко сделано, если у вас есть правильные инструменты, вы эффективно общаетесь и создаете команду, которая живет вашим брендом.

Вот 11 советов, которые помогут вашей команде на местах почувствовать себя ближе к вашему бренду, и пять инструментов для начала работы:

Коммуникация

1. Назначьте время для личной встречи:

Еженедельно, ежемесячно или ежеквартально, обязательно выделяйте время для общения с удаленными сотрудниками. Ничто не может заменить важность личных встреч. Это поможет вам и вашим сотрудникам лучше понять характер, рабочие привычки и перспективы. Человек за экраном не всегда является идеальной заменой сотруднику, стоящему перед вами.

2. Избегайте микроуправления:

Гипотетически, штатными сотрудниками легче управлять на микроуровне, учитывая их близость. Однако менеджеры, как правило, стремятся управлять своими удаленными сотрудниками на микроуровне, потому что им не хватает понимания их повседневной работы. Вместо микроменеджмента дайте своим удаленным командам четкие ожидания и крайние сроки с гибкостью для достижения их по своему усмотрению. Подчеркивайте важность своевременности и результатов вместо того, чтобы навязывать жесткий порядок действий.

3. Сделайте это социальным:

Разрыв между сотрудниками в офисе и удаленными полевыми командами препятствует синергии команды. Устраните этот разрыв с помощью социальных платформ, которые позволяют всем сотрудникам регулярно взаимодействовать. Неформальные способы обмена информацией и общения в чате могут лучше объединить команды и повысить сплоченность между теми, кто работает в офисе и за его пределами.

4. Регулярная регистрация заезда:

Проверка вашей удаленной полевой команды не приравнивается к микроуправлению. Отправка быстрого сообщения или электронной почты удаленным пользователям может быть такой же обычной, как “как дела?” или “вам от меня что-нибудь нужно?” Ваши удаленные сотрудники почувствуют, что их ценят за такую быструю регистрацию. Они также дадут вам лучшее представление о том, что происходит за пределами офиса.

5. Отправляйте еженедельные обновления:

 Приведите краткое описание, чтобы сгладить любую путаницу. Это также приведет к началу / завершению недели на одной странице для всех. Никому не нужно беспокоиться о том, что его оставят в неведении, независимо от того, находится он на своем посту или нет.

Продвижение бренда

6. Обеспечьте их целью:

Любите свой бренд? Покажи это! Даже если сотрудника нет в офисе, это не значит, что он не может гордиться тем, где он работает. Дайте им ресурсы для представительства даже вдали от штаб-квартиры. Это укрепит связь сотрудников со своими брендами.

7. Проводите регулярные тренинги:

Знакомство с компанией и брендом должно стать постоянной образовательной возможностью для сотрудников. Проводите специальные мероприятия для удаленных команд, где они могут получить время для развития основных ценностей компании в своей собственной практике. Возможности обучения позволяют сотрудникам расти вместе с компанией и поддерживают их вовлеченность.

8. Проведите день в роли удаленного сотрудника:

Чтобы лучше понять уникальные потребности ваших удаленных сотрудников, найдите время, чтобы из первых рук узнать, как выглядит их рабочий день. Это может означать поход в магазин, несколько звонков или просмотр их расписания вместе с ними.

Организация

9. Последовательность:
Последовательность отделяет хорошее от великого. При работе с людьми с разным графиком работы и в разных условиях крайне важно создать точку преемственности. Наличие запланированных мероприятий в календарях каждого сотрудника создаст ожидание как в офисе, так и за его пределами.

10. Внедрите мобильную CRM-систему:

 Мобильная CRM - это портативное программное обеспечение, которое помогает вам управлять сбором данных, планированием, коммуникацией и отчетностью. Это особенно полезно при управлении полевыми группами в офисе и за его пределами, поскольку теперь у вас есть платформа для их объединения. Эта технология обеспечивает согласованность как для удаленных, так и для офисных сотрудников и стандартизирует работу обеих частей команды.

11. Выберите стандартный метод организации:

Нравится ли вам новая школа или старая, выберите один из способов организации и придерживайтесь его. Ничто так не расстроит ваши команды, как если бы каждый делал что-то свое. Поддерживайте целостность системы, выбирая один из способов управления документами, обмена данными и записи данных. База данных вашей компании должна быть основой всех процессов.

Инструменты, которые Вам нужны:

1. Repsly

Repsly - это мобильная CRM, которая помогает полевым командам работать более эффективно и оставаться на связи со своими менеджерами в офисе. Благодаря отслеживанию местоположения, оптимизации маршрутов, заметкам для клиентов, пользовательским формам и обмену сообщениями представители на местах никогда не теряют времени даром, находясь вдали от офиса. Repsly упрощает коммуникацию между представителями и бэк-офисом.

2. Трелло (доска задач)

Trello - это мечта составителей списков и фантазия защитника окружающей среды. Это эквивалент цифровых заметок, но с большей возможностью совместного использования и детализацией. Вы можете разбить задачи на части, пометить их как выполненные и поделиться ими с коллегами. Вы можете создать доски объявлений для своих команд, чтобы им было легко находить поставленные перед ними задачи, а также видеть, над чем работают все остальные.

3. Облачный файловый менеджер (ie. Google Docs/Dropbox/Яндекс.диск)

Хотя электронная почта и процессоры Microsoft не лишены смысла, наличие облачного файлового менеджера - лучший способ упорядочить информацию, которую вы создаете и получаете. Такое приложение, как Google Docs, Dropbox или Яндекс.диск, позволяет вашим сотрудникам получать доступ к любому документу, который может быть полезен для их собственных проектов. Использование облачной системы создает базу данных, в которой удаленные сотрудники могут легко получить доступ к необходимой им информации.

4. Skype

Электронные письма и холодные звонки безличны. Мы живем в эпоху, когда есть лучший способ. Воспользуйтесь преимуществами видеозвонков с помощью таких приложений, как Skype. Это позволяет приглашать удаленные команды в офис, не требуя их физического присутствия там.

5. Доска лучших работников (почета)

Чтобы усилить социальную составляющую, такой инструмент, как доска почета сосредоточен на создании социальных команд. Совет директоров отмечает членов команды и публично признает, когда определенные люди преуспевают или преуспели в конкретном проекте. Инструмент также описывает ценности компании таким образом, чтобы сотрудники могли получить к ним доступ и применять их на практике, поощряя при этом исключительных сотрудников.

Была ли статья полезной?
0.00%
Понравилась статья? Предолжить свою

Комментарии ()

    image

    Консультация

    Укажите контактные данные.
    Наш специалист проконсультирует вас
    в ближайшее время

    image